Kinderkrippe

     

Grit Kreuzer1

Grit Kreuzer

angestellt seit 1992
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachpädagogin für frühkindliche
Bildung für Kinder von
0 bis 3 Jahren
Bereichsleitung und Gruppenleitung Kinderkrippe
Praxisanleitung für Praktikanten

 Michaela Dittmar

Michaela Dittmar

angestellt seit 2017
Kinderpflegerin Kinderkrippe

Isabella Nguyen HP

Isabella Nguyen

angestellt seit 2020
staatl. anerkannte Erzieherinf

 

 

 

Kindergarten

 

Rosi neu

Rosemarie Hübner

angestellt seit 1977
staatl. anerkannte Erzieherin
Gruppenleitung Regentropfengruppe
Kooperationspartner Schule
Praxisanleitung für Praktikanten
Kursleitung Singmäuse

Andrea Petrovski HP

Andrea Petrovski

angestellt seit 1989
Kinderpflegerin Regentropfengruppe
verantwortlich für
Kinderaktionsnachmittag

Franziska Spindler

Franziska Spindler

angestellt seit 2016
Kinderpflegerin
Regentropfengruppe

 

 

 Celine Stock

Celine Stock

Vorpraktikantin im SPS 1 der
FAchakademie Hof
Regentropfengruppe

 

 

 

 Ida Schaeffler

 Ida Schäffler

angestellt seit 2018
staatl. anerkannte Erzieherin
Gruppenleitung Regenbogengruppe
stlv. KiTa-Leitung


 Helene Grasser

Helene Grasser

angestellt seit 2014
staatl. anerkannte Erzieherin
Regenbogengruppe
Praxisanleitung für Praktikanten

 

 

 

Sandra Nickl

Sandra Nickl

angestellt seit 2020
staatl. anerk. Erzieherin

 

 

 

M. Richter 

Marion Richter

angestellt seit 1990
Kinderpflegerin Regenbogengruppe
verantwortlich für
Kinderaktionsnachmittag


 


 

 

Michaela Bergmann

Michaela Bergmann

angestellt seit 2019
staatl. anerkannte Erzieherin
(Krankheitsvertretung)

   

 

Schulkinderbetreuung

 

Steffi Hagemann

Steffi Hagemann

angestellt seit 2001
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachwirtin für Erziehungswesen (KA)
Lehrerin
KiTa-Leitung
Bereichsleitung Hort
Praxisanleitung für Praktikanten

 

Anne 2018

Anne Kropf

angestellt seit 2011
staatl. anerkannte Erzieherin
nachmittags SKB 1
(z.Zt. im Beschäftigungsverbot)

 Katrin Jahn HP

Katrin Jahn

angestellt seit 2020
staatl. anerkannte Erzieherin
Gruppenleitung

 

 

Silvia Feldrapp

Silvia Feldrapp

angestellt seit 2019
mehrjährige Berufserfahrung im Bereich der OGS


 Christine Baderschneider

Christine Baderschneider

angestellt seit 2008
Lehrerin


Vertretung für die Bereiche
Kinderkrippe
Kindergarten
Schulkinderbetreuung

   

Silvia Hennig

Silvia Hennig

angestellt seit 2017
staatl. anerkannte Erzieherin
Gruppenleitung SKB 2

 Jasmin Albrecht

Jasmin Albrecht

angestellt seit 2017
Kinderpflegerin und Heilerziehungs-pflegerin
SKB 2

 Corinna Klamt

 Corinna Klamt

angestellt seit 2018
staatl anerkannte Erzieherin
SKB 2


 

 

 

Wir werden unterstützt im Bereich Küche von:

Valentina Engel